08 сентября в МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя состоялась встреча с Заслуженным учителем России, абсолютным победителем конкурса «Учитель года России- 2003», директором ГБОУ гимназии № 166 Центрального района г. Санкт-Петербурга Карачевцевым Игорем Альбертовичем

Проведение совместных мероприятий призвано способствовать дальнейшему укреплению партнерских связей между Симферополем и городом-побратимом Санкт-Петербургом

В рамках встречи «Возможности образовательного пространства для развития личности» Игорь Альбертович провел открытый урок обществознания для учащихся 10 класса и мастер-класс для педагогов города, и методистов МБУ ДПО "ИМЦ".

Проведение «мастер-класса» – это показатель зрелости учителя, демонстрация высокого уровня профессионального мастерства.

Также в рамках встречи победитель регионального этапа конкурса «Учитель года -2017», учитель географии МБОУ «СОШ №7 им. А.В. Мокроусова» Наталья Корчинская провела урок географии в 11 классе и мастер-класс для педагогов. Цель мастер-класса – создать условия для профессионального самосовершенствования учителя.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы образования, состоялся обмен опытом.