Вперед, под "Алыми парусами"!

В ночь с 20 по 21 июня 2015 года на Дворцовой площади г. Санкт-Петербурга состоялся праздник выпускников «Алые паруса».Традиция отмечать праздник выпускников сложилась в Ленинграде в 1968 году.

Второй год в данном мероприятии по приглашению принимают участие выпускники школ нашего города. Ребята из Симферополя приняли участие в великолепном празднике, который состоялся на Дворцовой площади, на стрелке Васильевского острова, на воде в акватории Невы.

«Алые паруса» - праздник, в котором принимают участие огромное количество людей. Однако для выпускников Симферополя были созданы особенно комфортные условия.

Участники праздничного концерта - любимые знаменитости поздравили выпускников торжества с их по праву заслуженным праздником своими лучшими хитами.

Второй же частью «Алых парусов» было грандиозное феерическое шоу. Корабль с красивыми алыми парусами символизирует свободу, любовь, надежду, веру в исполнение желаний. Шикарный фейерверк, динамичная музыка сопровождали все шоу, создавая впечатление гармонии и единства. Выпускники школ Симферополя были соучастниками этого великолепного и завораживающего представления. Ребята не только приняли участие в празднике «Алые паруса». В течение 4-х дней они успели посетить Царскосельский лицей, парк Екатерининского дворца, музей А.С. Пушкина на Мойке, 12, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, современный музей «Мир воды», обзорную экскурсию по городу.

Ребята были окружены заботой и вниманием, приняли участие в интересной досуговой программе.

Глава администрации Бахарев Г.С. напутствовал выпускников добрыми пожеланиями, в телефонном режиме беседовал с участниками делегации, которую возглавила начальник управления образования Татьяна Сухина.

Пожелаем всем выпускникам 2015 года удачи, исполнения желаний, здоровья, уверенности в собственные силы.

В добрый путь, выпускники 2015 года.