Опыт и молодость!

Более 30 лет назад в г. Симферополе был организован Клуб ветеранов педагогического труда «Оптимист», который в настоящее время объединяет более 130 человек.

Это педагоги - участники боевых действий Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, дети войны, но, в первую очередь, это настоящие энтузиасты. Это люди с активной жизненной позицией, принимают участие в жизни города и республики, проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию, передают накопленный богатый опыт молодым педагогам.

В преддверии Дня России прошла встреча Совета клуба «Оптимист» с Советом молодых педагогов города, на которой состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам учебно-воспитательного процесса, намечены мероприятия для дальнейшей деятельности. В данном мероприятии приняли участие специалисты управления образования администрации города и председатель городского комитета профсоюза образования Новичкова О.Е.