14 июня 2017 года на базе МБОУ СОШ № 34 (ул. Яблочкова, 12) в 10:00 состоится подведение итогов Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Симферополя

С целью популяризации здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя, создания условий для развития спорта в городе, а также выявления лучших общеобразовательных учреждений города по спортивной работе была организована и проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя. В соревнованиях приняли участие учащиеся из 47 школ города.

В 2016-2017 учебном году Спартакиада проходила в новом формате, что позволило привлечь большее количество участников, повысить уровень конкуренции. В программу Спартакиады входили 18 видов соревнований: «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», Первенство города и Кубок главы администрации по футболу (среди юношей), мини-футбол (среди юношей и девушек), волейбол (среди юношей и девушек), баскетбол (среди юношей и девушек), «Дни эстафет» (сборные команды), соревнования на приз Б. Хохлова (сборные команды), «Весёлые старты» (среди 5-6 и 3-4 классов), пионербол (среди мальчиков и девочек), бадминтон (сборные команды), настольный теннис (сборные команды).

При поддержке руководителя и коллектива МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» впервые состоялись соревнования по плаванию.

Соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, «Весёлые старты», «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являлись муниципальным этапом Всероссийских соревнований. По результатам участия в этих соревнованиях учащиеся школ имели возможность представлять город Симферополь на региональном и всероссийском этапах.

Победителями Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Симферополя 2016-2017 учебного года стали:

3 место - МБОУ «Гимназия №9»;

2 место - МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва»;

1 место - МБОУ «СОШ №34».

Приглашаем на торжественное подведение итогов Спартакиады, которое состоится в 10:00 в МБОУ «СОШ №34», по адресу ул. Яблочкова,12.