День пожарной охраны России в Детском парке

30 апреля состоялось городское мероприятие для ребят г.Симферополя, посвященное празднованию 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора и 125-летия со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества

В симферопольском Детском парке прошёл настоящий праздник безопасности, который организовали для ребят Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радуга» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Энергия» управления образования и ОНД по г.Симферополю УНД и ПР ГУ МЧС России  по Республике Крым. Поводом для совместного творческого проекта стал День пожарной охраны России. Открытие праздника в парке началось с приезда огнеборцев под звуки сирены, на самом современном пожарном автомобиле. Для детей тут же началась увлекательная экскурсия, во время которой пожарные продемонстрировали работу своей чудо-машины, и даже провели мастер-класс по тушению условного пожара. Желающие могли примерить униформу – каску и кислородную маску. Для самих пожарных тоже приготовили сюрприз. В парке развернули выставку работ победителей городского конкурса рисунков и плакатов "Профессия на рубеже огня".
Получив теоретические знания о героической профессии, ребята сразу могли перейти к практическим навыкам и принять участие в спортивных соревнованиях. Самые активные зрители разделились на две команды юных огнеборцев. Их задачей было пробежать, проползти, вынести из условного пожара необходимые предметы, словом, сделать то, что должен уметь любой пожарный.
Альтернативой спортивным состязаниям стали многочисленные мастер-классы: аквагрим, 3d аппликации -"Пожарная машина", "Профессия пожарный».
Рядом с дубом-великаном развернулся особый штаб квеста «Весёлые пожарные». Сложив большой пазл, разгадав ребусы и ответив на десятки вопросов, команды добились поставленной цели - вернули волшебному городку долгожданную живительную влагу.