Радость и счастье подарил "Семейный очаг"

13 февраля на базе МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" (рук. Лаврик В.В.) состоялся городской конкурс семейных школьных команд "Семейный очаг".

Конкурс проводится ежегодно в рамках выполнения Концепции патриотического и духовно-нравственного воспитания населения Республики Крым и совместного плана мероприятий Симферопольской Крымской епархии и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по возрождению духовных ценностей семьи.

Участие приняли коллективы МБОУ "Средняя школа №5" (рук. Окул Т.В.),  МБОУ "Средняя школа №12" (рук. Гамецкая Л.Г.),                      МБОУ "Средняя школа №27" (рук. Угримова И.В.), МБОУ "Средняя школа №35" (рук. Макаренко Е.В.), МБОУ "Школа-гимназия №10" (рук. Трещева Н.В.), МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением иностранного языка" (рук. Хавченко Е.В.), МБОУ "Специализированная школа "Надежда" (рук. Панасышена Т.О.)

Конкурсная программа состояла из трех частей: визитка «Знакомьтесь, моя семья», викторина «Православные традиции в моей семье» и «Таланты моей семьи». Участники проявили максимум творчества. В выступлениях команд были затронуты такие глубокие понятия любви и взаимопонимания.

Организаторы конкурса:  Симферопольская Крымская епархия, управление образования администрации города,  МБОУ "Средняя школа №13" (рук. Рулла И.В.)

Победителем конкурса жури единогласно признало семейную команду МБОУ "Средняя школа №12" (рук. Гамецкая Л.Г.). Все участники получили дипломы и ценные подарки. А победители получили переходящий кубок.

Материал подготовила Корнивецкая-Коротченко С.В., начальник сектора воспитательной работы УО