30 марта состоялся муниципальный этап Республиканской турнирной программы "ЭКОС" на базе Детского парка

Мероприятие было организовано МБУ ДО «Радуга» среди учащихся образовательных учреждений города Симферополя

Цель турнирной программы - выявление учащихся среднего школьного возраста, проявляющих интерес к естественным наукам и творческий подход к изучению ботаники, а также ознакомление школьников с историей биологической науки, подведение итогов работы факультативов, кружков, секций и активизация всех форм работы с учащимися в области биологии и экологии.

Всего в мероприятии приняло участие 25 команд из числа учащихся 6-7 классов по одной команде от образовательного учреждения. На первом этапе участники презентовали свои команды, представив название, эмблему и девиз, затем приняли участие в увлекательном квесте. В качестве бонуса за участие в турнире МБУ ДО "Радуга" совместно с администрацией Детского парка предоставили ребятам бесплатную экскурсию в зоопарк.

В подведении итогов турнирной программы приняли участие представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. По итогам турнирной программы жюри выбрало лучшие команды: 1 место заслуженно заняли команды «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского», «СОШ № 18».

По общему количеству набранных баллов команда гимназии №1 им. К.Д. Ушинского представит город Симферополь на Республиканском турнире.

Победители награждены дипломами, остальные участники сертификатами об участии.